Статьи
Видео регистратор из Китая
Авторынок России достиг дна
КрАз - в ногу со временем
ГАИ разъяснила новые правила регистрации машин
Как правельно купить б/у малобюджетный автомобиль
Как купить подержанную машину, на примере daewoo nexia
Рассказ о поиске знаменитой служебной машины Гитлера
Как уберечь авто от вора
Какие машины в России можно купить по льготному кредиту
Суперкар на батарейках улучшает карму
Автомобилистов избавят от ошибок при начислении транспортного налога
Составляем схему ДТП
Самые ожидаемые премьеры российского рынка 2009
Постановка на учет в ГИБДД теперь займет максимум три часа
Тест: как мы паркуемся
Какой алкотестер выбрать?
Важные изменения в КоАП для водителей
Дизель зимой: не дай ему замерзнуть!
Новые водительские права появятся в 2011 году
В москве шипы ненужны.
Все статьи

Новости
Сайт заморожен по состоянию на 30 апреля 2014 года.
/ 29 сентября / 


Nissan в ноябре запустит на АвтоВАЗе производство автомобиля Almera
/ 27 февраля / 


Прохоров хочет построить на Дальнем Востоке завод по производству «ё-мобилей»
/ 20 февраля / 


ГИБДД Москвы планирует увеличить штрафы для пешеходов
/ 06 февраля / 


Опубликованы первые изображения интерьера «ё-мобиля»
/ 06 февраля / 


бензин в России продолжает дешеветь
/ 06 февраля / 


Водительские права. Новая категория «М»
/ 18 сентября / 


ГИБДД готовит подарок автовладельцам
/ 11 мая / 


ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»
/ 24 февраля / 


Материнский капитал хотят направить на поддержку автопрома
/ 24 декабря / 


Ford согласился продать Volvo китайцам
/ 24 декабря / 


Rambler's Top100

  Поиск: Фирма:  Год выпуска от:    до:
  Страна производитель:   Цена (уе)  Объём: см3  Максимальная скорость: Км/ч
  Тип кузова:  Мощность (л.с.)Трансмиссия:
 Быстрый переход по брендам:

В базе 145 фирм и более 12 000 автомобилей

Концептуальный автомобиль Volvo S80 High Performance

Немецкая компания Heico Sportiv, поставщик тюнинговых модификаций и спортивных систем, разработала удивительную версию Volvo S80, наделив автомобиль захватывающим внешним видом и мощным двигателем. S80 High Performance Concept с кузовом, окрашенным в блестящий металлический оттенок, и с двигателем 350 л. с., работающим на биоэтаноле, привлек внимание экспертов и посетителей выставки SEMA в Лас-Вегасе.

«Мы поставили цель — узнать, насколько можно форсировать возможности модели S80. Мы решили эту задачу, объединив усилия экспертов Heico Sportiv, которые являются лидерами среди создателей спортивных модификаций, и команды специалистов Volvo по тюнингу», — рассказывает Лекс Керсемейкерс (Lex Kerssemakers), старший вице-президент по развитию бренда, бизнес-направлений и стратегии продукции Volvo Cars. При этом он добавляет:

«На мой взгляд, результат вышел просто великолепным. Это в равной степени применимо и к внешности автомобиля, и к салону. А под капотом скрыта невиданная сила». Турбированный двигатель Т6 был модифицирован для работы на топливе марки Е85 (85 % биоэтанола и 15 % бензина). Сегодня топливо на биологической основе получает все большее распространение в Европе.

Двигатель Т6 концептуальной модели Heico S80 High Performance Concept развивает около 350 л. с. при 5500 об/мин, а в диапазоне от 1500 до 4000 об/мин крутящий момент составляет не менее 550 НМ. На разгон с места до 100 км/ч уходит всего лишь 5,8 секунды.

Полный привод на все колеса и спортивная подвеска

В концептуальной модели Heico S80 High Performance Concept реализована управляемая электроникой система полного привода на все колеса, разработанная в Volvo. Автомобиль оборудован специально спроектированной для него спортивной подвеской.

Новые амортизаторы и пружины позволили опустить посадку шасси на 40 мм. Спортивные суппорты с 6 поршнями окрашены в голубой цвет, и на них красуется логотип Heico Sportiv. Кроме этого, тормозная система включает спортивные тормозные колодки и диски размером 355 x 32 мм.

Специально созданные для концептуального автомобиля 20-дюймовые кованные алюминиевые диски VOLUTION®X одеты в шины 255/30R20 фирмы Continental. «Чтобы наделить автомобиль превосходными ездовыми качествами, мы вносим необходимые изменения во все элементы, благодаря чему достигается сбалансированный результат. Другими словами, настоящий спортивный автомобиль должен одновременно быть и роскошным, и комфортабельным — это и есть Volvo S80», — подтвердил Хольгер Хедке.

Кузов: отличная окраска «под алюминий»

Внешность Heico S80 High Performance Concept завораживает: автомобиль окрашен в яркий блестящий цвет «под алюминий». «Было не просто создать такой блеск «настоящего металла». Обычно такая краска используется для покрытия отдельных элементов, но никогда еще не окрашивался весь кузов автомобиля. Кузов этого концептуального автомобиля покрыт семью слоями краски. Покрытие, создающее эффект алюминия, не допускает неровностей и мазков, поэтому покраска проводилась очень тщательно — на это у нас ушло две недели», — пояснил Хольгер Хедке.

Все остальные элементы — наконечники выхлопных труб, молдинги окон, решетка радиатора и накладки на порогах — покрыты матовой хромированной краской черного оттенка. Все элементы кузова выполнены вручную. Автомобиль получил новый широкий обвес по всему периметру.

Впереди установлен новый раздельный спойлер, три крупных воздухозаборника, светодиодные фонари, работающие в дневное время, и спортивная решетка радиатора с логотипом Volvo — знаком металла. Выхлопная система выполнена из нержавеющей стали, а наконечники выхлопных труб встроены в массивный задний спойлер. Помимо этого, на крыше сзади также установлен спойлер.

Салон с отделкой голубого цвета Mystic Blue

Салон отделан высококачественной кожей, окрашенной в привлекательный голубой цвет Mystic Blue, с гармонирующими швами из голубой нити и логотипом Heico Sportiv, который отчетливо виден на спортивных передних креслах и двух индивидуальных задних сиденьях. Ремни безопасности и напольные коврики также окрашены в голубой цвет. Спортивное рулевое колесо обтянуто кожей, а рычаг переключения КПП отделан кожей с блестящими серебристыми вставками.

Удлиненная «парящая в воздухе» центральная консоль покрыта серебристым углепластиком. На центральной консоли расположено управление системой развлечения для пассажиров на задних сиденьях. Здесь же предлагается шторка ручной работы. Все декоративные элементы отделки выполнены из серебристого углепластика.

Пороги из нержавеющей стали в сочетании со стеклянными элементами, на которые нанесен логотип Heico Sportiv, подсвечиваются.

Дилер Volvo с 1989 года

Дилерский центр Volvo под руководством Хедке открылся в городе Витерштат (Германия) в 1989 году. Компания приступила к тюнингу спортивных моделей в 1995 году, с тех пор в Heico Sportiv разработали одну из самых эксклюзивных программ тюнинга для моделей Volvo.

«Мы очень рады, что компания Volvo Cars предоставила нам возможность разработать концептуальный автомобиль, который сочетает в себе спортивный дух и в то же время хранит все традиции Volvo. Мы создали модификацию C30 Camo для прошлогодней выставки SEMA. Сегодня концептуальный автомобиль S80 High Performance Concept позволяет нам продемонстрировать наш опыт в разработке тюнинга для моделей Volvo и совершенствовании двигателей», — отметил Хольгер Хедке.

Выставка SEMA (Ассоциация производителей специализированного оборудования) в Лас-Вегасе работает с 30 октября по 2 ноября. SEMA — это самое выдающееся событие автомобильной индустрии мира, где представлена продукция поставщиков специализированного оборудования.

Источник: Dailycars.ru

Обзоры
Lada Kalina: полный привод, турбина, 197 л.с.
Peugeot 4002 концепт кар!
BMW 1 серия
Audi A4, Mercedes C-класс
Audi S4 DTM Edition
Audi S4
Audi TT Roadster
Alfa Romeo Spider
Alfa Romeo Brera
Mazda CX-7 - Спортивный кроссовер
Lexus LS 600h – гибридный концепт в продаже
Концептуальный автомобиль Volvo S80 High Performance
Все обзоры

Тест-Драйвы
Тест-драйв Mitsubishi L200: кризис победим!
Subaru Impreza 2008 с минимальным движком
BMW X3, BMW X5.
Alfa Romeo 159, Mazda 6.
Audi Q7, Mercedes-Benz ML, BMW X5
Alfa Romeo 156
Alfa Romeo 147
Audi R8
Тест-Драйв BYD Flyer
Тест-драйв Hyundai Tucson
Первый тест Lada Priora
Все Тест-Драйвы

По вопросам размещения рекламы  на сайте пишите сюда

Design & Programming by Skycolor