Статьи
Видео регистратор из Китая
Авторынок России достиг дна
КрАз - в ногу со временем
ГАИ разъяснила новые правила регистрации машин
Как правельно купить б/у малобюджетный автомобиль
Как купить подержанную машину, на примере daewoo nexia
Рассказ о поиске знаменитой служебной машины Гитлера
Как уберечь авто от вора
Какие машины в России можно купить по льготному кредиту
Суперкар на батарейках улучшает карму
Автомобилистов избавят от ошибок при начислении транспортного налога
Составляем схему ДТП
Самые ожидаемые премьеры российского рынка 2009
Постановка на учет в ГИБДД теперь займет максимум три часа
Тест: как мы паркуемся
Какой алкотестер выбрать?
Важные изменения в КоАП для водителей
Дизель зимой: не дай ему замерзнуть!
Новые водительские права появятся в 2011 году
В москве шипы ненужны.
Все статьи

Новости
Сайт заморожен по состоянию на 30 апреля 2014 года.
/ 29 сентября / 


Nissan в ноябре запустит на АвтоВАЗе производство автомобиля Almera
/ 27 февраля / 


Прохоров хочет построить на Дальнем Востоке завод по производству «ё-мобилей»
/ 20 февраля / 


ГИБДД Москвы планирует увеличить штрафы для пешеходов
/ 06 февраля / 


Опубликованы первые изображения интерьера «ё-мобиля»
/ 06 февраля / 


бензин в России продолжает дешеветь
/ 06 февраля / 


Водительские права. Новая категория «М»
/ 18 сентября / 


ГИБДД готовит подарок автовладельцам
/ 11 мая / 


ГИБДД начинает лишать прав за «ксенон»
/ 24 февраля / 


Материнский капитал хотят направить на поддержку автопрома
/ 24 декабря / 


Ford согласился продать Volvo китайцам
/ 24 декабря / 


Rambler's Top100

  Поиск: Фирма:  Год выпуска от:    до:
  Страна производитель:   Цена (уе)  Объём: см3  Максимальная скорость: Км/ч
  Тип кузова:  Мощность (л.с.)Трансмиссия:
 Быстрый переход по брендам:

В базе 145 фирм и более 12 000 автомобилей

Lexus LS 600h – гибридный концепт в продаже

Увлечение автомобилями вполне можно сравнить с филателией. Оба типа коллекционера в лепешку расшибутся, чтобы узнать, увидеть, а лучше поиметь новый экземпляр предмета обожания. Пусть он и не сильно отличается от уже имеющегося в наличии, зато редко встречается и имеет большую ценность. Lexus LS 600h – именно такой экземпляр, который заставит владельцев обычных LS рвать на себе волосы от досады, ведь новый-то автомобиль – гибридный, да еще и с полным приводом.

С первого взгляда не совсем понятно, зачем вполне успешному автомобилю LS 460, можно сказать, самому изысканному и элегантному из всех автомобилей представительского класса, странный довесок в виде гибрида. Покупатели таких имиджевых вещей, естественно, мало заботятся об экологии или экономии бензина. Зато появление модных гаджетов и новых технологий порождает у таких людей зуд и желание обладания. Именно такой модной игрушкой для богатых является и LS 600h.

Для того чтобы отличить гибрид от обычной версии LS 460, под капот можно не заглядывать, 600h выдают не только шильдики, но и эмблемы с фиолетовым фоном, а также надписью “Hybrid” на порогах. В целом это все тот же любимый силуэт, который отличается от конкурентов в премиум-сегменте. Под капотом, кстати, кроме металлической пластины, закрывающей все пространство, смотреть больше не на что. Так что водителям в гараже покопаться будет, к счастью, не в чем.

Главные привлекательные элементы теперь находятся в салоне автомобиля. Загадкой этого “гибрида” остается его ориентированность: покупатель должен сидеть сзади или все же за рулем? Сидя в огромном кресле Ottoman с четырьмя видами массажа, ревниво следить за водителем, наугад нажимающим на все клавиши, или же самостоятельно разбираться с умной машиной, оставив пустовать королевский трон?

Все-таки любопытство вынуждает сесть за руль, чтобы протестировать многочисленные системы безопасности, адаптивный круиз-контроль, да и прочувствовать взаимодействие самостоятельной техники с человеком. 6-литровый бензиновый мотор мощностью 390 л.с. и электродвигатель – а это еще 224 л.с. – без труда запускают длиннобазную версию LS по асфальту, как пушинку. Разгон происходит настолько незаметно и бесшумно, что водитель забывает, что за ним несется еще несколько сотен кило металла и кожи. До 100 км/ч двигатели ускоряют авто за 6,3 сек. Расслабление и уверенность не покидали водителя даже на специальной трассе с имитацией зимних дорожных условий – полный привод и его электронный мозг под названием VDIM ни разу не дали усомниться в безопасном выходе из заноса.

Впечатление завершают безупречно подогнанные швы на пластике и сидениях, отличные цветовые сочетания и регулировка сидения во всех плоскостях, все это, действительно, заставляет проникнуться имперской роскошью. Так что в этом авто чувствуешь себя королем и на водительском месте.

Работа гибридного мотора отображается на мониторе, поэтому следить за процессом расходования энергии можно непрерывно. На средних и высоких скоростях в стабильном режиме, а также при торможении электродвигатель заряжается, при резком ускорении используется мощность обоих двигателей. Зато на скорости менее 30 км/ч бензиновый двигатель выключается, это видно и по тахометру: можно слегка давить на педаль газа и, поддерживая скорость на одном уровне, наблюдать за тем, как стрелка на тахометре покоится на уровне начальной отметки. Счастье, правда, кончается, когда эта карета застревает в пробке. Из-за частых и коротких нажатий на газ батарея быстро разряжается, но и зарядиться на низких оборотах работы бензинового мотора у нее нет возможности. Поэтому расход топлива резко возрастает и обещанные 11 л на 100 км превращаются уже в 14-16 л, что, правда, при таком объеме все равно немного.

Из атрибутов “умного дома” в LS 600h, как и в его прототипе 460, установлен адаптивный круиз-контроль, многочисленные системы безопасности и помощи водителю. К примеру, специальные датчики определяют, повернута ли голова водителя в сторону дороги при аварийном сближении с впереди едущим автомобилем, или же специальные звуковые сигналы дают понять, если автомобиль меняет полосу без включения поворотника. Еще одна система анализирует, можно ли вообще перестраиваться, сканируя соседнюю полосу на наличие другого транспорта.

Вопрос о том, где лучше сидеть в этом автомобиле, все же остается открытым. Так же как и его цена в России, которую представительство оглашать пока не собирается. Редкий и очень ценный экземпляр – что и говорить. 

Источник: Autonews.ru

Обзоры
Lada Kalina: полный привод, турбина, 197 л.с.
Peugeot 4002 концепт кар!
BMW 1 серия
Audi A4, Mercedes C-класс
Audi S4 DTM Edition
Audi S4
Audi TT Roadster
Alfa Romeo Spider
Alfa Romeo Brera
Mazda CX-7 - Спортивный кроссовер
Lexus LS 600h – гибридный концепт в продаже
Концептуальный автомобиль Volvo S80 High Performance
Все обзоры

Тест-Драйвы
Тест-драйв Mitsubishi L200: кризис победим!
Subaru Impreza 2008 с минимальным движком
BMW X3, BMW X5.
Alfa Romeo 159, Mazda 6.
Audi Q7, Mercedes-Benz ML, BMW X5
Alfa Romeo 156
Alfa Romeo 147
Audi R8
Тест-Драйв BYD Flyer
Тест-драйв Hyundai Tucson
Первый тест Lada Priora
Все Тест-Драйвы

По вопросам размещения рекламы  на сайте пишите сюда

Design & Programming by Skycolor