E-Mail: Пароль Регистрация

Форум / Автомобили / Обмен опытом / Постановка машины на учёт, новые правила 2011 /

Для того что бы оставлять сообщения, пожалуйста зарегистрируйтесь
Лёха П

сообщений: 21
Зарегистрирован: 31 января 2012
# Размещено: 15 февраля 2012
Задача которая стояла изначально – оформить автомобиль купленный у знакомого на себя с наименьшими трудозатратами, как с моей, так и со стороны знакомого. Авто хэндэ акцент(так написано в ПТС ). Покупатель и продавец находятся в одном регионе – Московском, так что авто можно покупать без снятия с учёта. Интересный момент, что для переоформления авто, его реально не нужно снимать с учёта – тоесть просто составляется договор купли продажи с занесением новых данных в ПТС и всё. Далее есть 5 дней на то что бы поставить авто на учёт, что будет по истечении 5ти дней – неизвестно. Кстати договор можно составить самим. Далее начинается оформление страховки, как мы знаем для того что бы оформить страховку ОСАГО нужен талон ТО, а теоретически что бы получить талон ТО нужно что бы автомобиль стоял на учёте – вообщем замкнуты круг! Кстати до конца даже страховая не понимает как всё это работает. Однако выяснилось, что талон ТО теперь оформляется на автомобиль с вписыванием в него VIN номера. Тоесть отпадает необходимость в его переделки из за смены номеров. Так как талон ТО был действителен ещё год то страховку мне дали без проблем, сразу после оформлении договора купли продажи и внесением меня в птс как владельца.
Теперь что касается оставления за собой старых номеров транспортного средства. Теоретически всё, что нужно, что бы их оставить – это написать заявления. Практически есть проблема – номера должны быть в нормальном состоянии. Степень этого самого состояния определяется на глаз. У меня они были в нормальном состоянии, краска только облупилась немного, так думал я, госавтоинспектор был другого мнения и предложил мне либо переделать номер либо выдать новые. По сути проще получить новые, это быстрее и по деньгам примерно то же самое.
После подачи документов необходимо оплатить квитанции и двигать на осмотр. Всё удовольствие по оформление с получением пластикового сведетельства, нового талона ТО и номеров - 2300р. Осмотр транспортного средства тоже изменился за последнее время. Смотрят только на VIN под капотом и модель двигателя(у меня не смотрели) а ещё всё это фоткают. Положительный момент – можно не волноваться о состоянии номера двигателя, а главное не нужно его искать и чистить.
Страницы:
1
Поиск:

Форум / Автомобили / Обмен опытом / Постановка машины на учёт, новые правила 2011 /

Rambler's Top100 Design & Programming by Skycolor